У двух продавцов 85 тюльпанов когда у первого продавца купили 27 тюльпанов а у второва 28 тюльпанов

у продавцов осталось поровну Сколько тюльпанов было у каждого продавца.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.
пусть х тюльпанов было у 1 продавца, а у тульпанов было у 2 продавца.Тогда: х+у=85 когда у 1 продавца купили 27 тюльпанов, у 2 продавца 28 тыльпанов, у них стало поровну. Тогда: х-27=у-28 Найдем х: х=85-у (85-у)-27-у+28=0 -2у+86=0 2у=86 у=43 тюльпанов было у 2 продавца 85-43=42 тюльпанов было у 1 продавца