Одна бригада отремонтировала 20 км дороги а другая 14 км на сколько процентов длины дороги вторая

бригада отремонтировала меньше чем первая

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
20+14=34 км - всего
34=100%
20/34*100=58,82%-одна бригада
14/34*100=41,18%-вторая бригада
58,82-41,18=17,64% -на столько % вторая отремонтировала меньше, чем первая