Туристы прошли 24 км. В первый день они прошли 3/8 всего пути, а во второй 2/3 пути, пройденного в

первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.
1). 24 : 8 • 3 = 9 (км) - в 1ый день
2). 9 : 3 • 2 = 6 (км) - во 2ой день
3). 9 + 6 = 15 (км) - за 1ый и 2ой день
Ответ: 15 км