На двух тарелках лежало одинаковое количество конфет.из первой съели в 8 раз меньше конфет,чем из

второй.при этом в первой осталось в 9 раз больше конфет.приведи пример при котором это верно

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.
Пусть х-это кол-во конфет в каждой вазе.х-28 - кол-во оставшихся конфет в первой вазе.х-18 -  кол-во оставшихся конфет во второй вазе.Составим уравнение:(х-28)*2=(х-18)2х-56=х-182х-х=56-18х=38Проверка:(38-28)*2=38-18

Вот пример по твоему вопросу) надеюсь поможет!