К своему Дню рождения сладкоежка Маша купила 15 маффинов по 15,35 руб. за штуку, 2,7 кг пастилы

по 26,4 руб. за килограмм и 5 бутылок лимонада по 44,5 руб. за бутылку. Сколько рублей сдачи она получит с 1000 руб.? Скажите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

Сдача 475,97 рублей.

Пошаговое объяснение:

Всего - 1000 руб.

Мафины- 15шт, по 15,35руб.

Пастила- 2кг, по 26,4 руб.

Лимонад- 5б. по 44,5 руб.

Сдача - ? руб.

15×15,35=230,25руб.-мафин

2,7×26,4=71,28руб.-пастила

5×44,5=222,5 руб.-лимонад

230,25+71,28+222,5=524,03 руб. - вся покупка.

1000-524,03= 475,97 руб. - сдача.