Коренем яких з даних рiвнянь e число 5 ? 1)2х-3=7; 2)x+20=20+х 3)36-3х=20; 4)х●х●х+25=150 5)0●х=10;

6)х+12=22-х

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
1)2х-3=7
2х= 7+3
х=10
Пр. 10- 3=7
Ответ;10
2)х+20=20+х
Любое число
Допустим 5
5+20=20+5
25 и 25
3)36-3х=20
3х=36-20
Х= 16
Пр. 36-16=20
4)х●х●х+25=150
Х*х*х= 150:25
Х=6
Пр.6*6*6+25=150
Ответ:6
5)0●х=10
Х=10:0
Х=10
Пр. 0*10=10
Ответ 10
6)х+12=22-х
х+12=22-х=22-12
х=10
Пр. 10+12=22-10
Ответ:10
Отвечает Тикеева Светлана.
.....................