РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЛИЗ 7/22 х + 1/3(х-7/22 х) + 25 = х СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Маргарита.
7/22*x+1/3*x-1/3*7/22*x+25 = x                                                                           25 + 66*x/11 = -25 + x*x/11 = x                                                                           6*x/11 = -25 + x                                                                                               -5*x/11 = -25                                                                                                    x = -25 / (-5/11)                                                                                                   ответ: x = 55