Решите уравнения: 3х-15=0 3х-1=14


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.
3х-15=0     3x-1=14
3х=15        3x=15
х=15:3        x=15:3
x=5             x=5
Отвечает Калябина Софья.
3х-15=0
3х=15
х=15:3
х=5
2)3х-1=14
3х=14+1
3х=15
х=15:3
х=5