Помогите решить задачу : чтобы оклеить две комнаты нужно 108м обоев. при этом на одну комнату

уходит 4 рулона обоев, на другую-5 таких же рулонов . Сколько метров обоев уходит на каждую комнату???

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
4+5 = 9 рулонов всего
108:9 = 12 метров в рулоне.
12*4 = 48 метров на одну комнату.
12*5 = 60 метров на другую комнату.
Отвечает Умбетьяров Диас.
1)108:(4+5)=12(м)-в одном рулоне
2)12•4=48(м)-первая комната
3)12•5=60(м)-вторая комната
Или 3)108-48=60(м)-вторая комната
Ответ:48 м на первую комнату, 60 м на вторую комнату.