Туристы отправились на прогулку по морю на 4-ёх парусниках и 7-ми гребных лодках.На гребных лодках

пассажиров на 54 больше,чем на парусниках.Сколько туристов было на парусных лодках?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

В задаче не хватает данных, либо общего количества туристов, либо- параметра, что на двух видах лодок было одинаковое количество. Первый случай не рассчитать, без дополнений, а второй- можно. Значит, будем иметь ввиду, что туристов на паруснике и на лодке одинаковое количество.
1)7-4=3(л) на столько лодок больше
2)54:3=18(т) на каждом судне. 
3) 18*4=72(т)
Ответ: 72 туриста были на парусных лодках.