Собственная скорость катера 15 целых одна вторая км/час скорость течения реки2 целых одна четвёртая

км/час 1)За какое время проплывёт катер 71 км если будет плыть по течению реки? 2)за какое время катер проплывёт 71 целую одну вторую км ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
15 1/2=15,5
2 1/4=2,25
15,5+2,25=17,75км/ч скорость катера по течению
71:17,75=4ч-время за которое катер проплывет 71км по тичению
15,5-2,25=13,25км/ч скорость катера против течения
71:13,25=5 19/53ч-время за которое катер проплывет 71км против течения
Отвечает Эксузян Надежда.
Скорость по теч.реки=15,5+2,25=17,75(км/ч)
1)71:17,75=4(ч)-за такое время катер проплывет 71 км по течению реки
2)непонятна формулировка,но если тоже по течению реки,то 71,5:17,75=143/69(ч)