Какое расстояние проедет автомобиль со скоростью 72км/ч за 2 1/4ч ???


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.
За 2 часа автомобиль проедет 72*2=144 км. За 1/4 часа он проедет 72*1/4=18 км. За 2. 1/4 часа, он проедет 72*21/4=162 км.
Отвечает Мельников Алексей.
72*2+72/4=144+18=162 километра