Помогите решить уравнение (240:х+48):26=2


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

(240:х+48): 26=2                                                                                                                                               240:х+48=26*2

240:х+48=52

240:х=52-48

240:х=4

х=240:4

х=60