Одна лодка шла со скоростью 250 м|мин,а другая 200 м|мин.На каком расстоянии друг от друга будут

лодки через 5 мин? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
250* 5=1250 (м/мин) 1 лодка

200*5=1000 (м/мин) 2 лодка

1250-1000=250 (м) на таком расстоянии будут лодки
Отвечает Кордилян Вадим.
1) 250 м/мин + 200 м/мин = 450 м/мин - их общая скорость .
2) 450 м/мин = за 1 минут они плывут
Значит можно сделать так : 
3)450+450+450+450+450= 2250 м - расстояние между ними. 
 3-е действие можно заменить 450*5=2250 м
Ответ: расстояние 2250 м.