Результаты поиска для фразы "бір марка мен бір ойын билеті 200тг, 2 марка мен 5 ойын билеті 820 тг,

Бір марка неше теңге?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Руслан.
Пусть марка-х, а билет-у, тогда составим 2 уравнения: х+у=200 и 2х+5у=820. в первом уравнении х=200-у, подставим значение х во 2 уравнение, получится 2(200-у)+5у=820. далее решаем 2 уравнение: 400-2у+5у=840 3у=420 у=140-цена билета. а т.к. х=200-у=200-140=60-цена марки