Какова площадь комнаты прямоугольной формы ,если ее объем равен 49,14м3,а высота 2,7м


Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

D - длина, L - ширина, H - высота комнаты.

V = D*L*H - объём.

S = D*L - площадь.

V = S*H

S = V:H

S = 49,14:2,7 = 18,2 кв.м.