У Пети три игрушки:обезьяна,утка,слон.Петя определил,что шаг обезьяны 15см,утки на 10см короче,а

слона на 20длинее,чем обезьяны.На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона? решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

15-10=5 см шаг утки

15+20=35 см шаг слона

35-5=30 см короче

 

15+20-(15-10)=30 см короче

Отвечает Иванов Иван.

1. 15-10=5(см.) - шаг утки

2.15+20=35(см.) - Шаг слона

3. 35-5=30(см.)

             2 способ

15-10+20+10-5 =30(см.)