Собственная скорость теплохода 50,2 км/ч, а скорость течения 5,8 км/ч. Найдите скорость теплохода

по течению и против

Ответы на вопрос

Отвечает Улитин Никита.
V по теч. = v + v теч.
50,2 + 5,8 = 56 (км/ч) скорость теплохода по течению

v против теч. = v - v теч.
50,2 - 5,8 = 44,4 (км/ч) скорость теплохода против течения

(запиши краткую запись и ответ))