Из двух пунктов, расстояние между которыми 117 км, одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста на 50 км/ч больше скорости велосипедиста. Сколько километров проехал каждый до встречи, если она произошла через 1,5 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

117/1,5=78км/ч общая скорость

78-50=28 км/ч

28/2=14км/ч скорость велосипедиста

14+50=64 км/ч скорость мотоциклиста

14*1,5=21км проехал велосипедист

64*1,5=96км проехал мотоциклист