Решите уравнение: 3x-1=2(x-2) 3(x+5)=7-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
3х-1=2(х-2)
3х-1=2х-4
3х-2х=1-4
х=-3

3(х+5)=7-5х
3х+15=7-5х
3х+5х=7-15
8х=-8
х=-1