Задача: На двух аллеях посадили 52 дерева. На одной аллее на 8 деревьев меньше, чем на другой.

Сколько деревьев посадили на каждой аллее?

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.
Х-8 - на 1ой
х - на 2ой
 52 - всего.

1) х-8+х=52
    2х-8=52
    2х=52+8
    2х=60
    х=30 - на 2ой.
2) 30-8=22 - на 1ой.

Отвечает Нестеренко Евгений.
1) 52-8=44
2) 44:2=22дерева
3) 22+8=30деревьев
Ответ: 22 дерев. на одной аллее; 30 на другой