Писарь за 8 дней может написать 15 листов сколько понадобится писарей чтобы написать 405 листов за

9 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.
 За один день писарь пишет 15/8 листов
405/(15/8)=405*8/15=216 дней нужно одному писарю
216/9=24писарю необходимо 
Ответ:для того,чтобы написать рукопись за 9 дней необходимо 24 писаря