Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 6,а периметр равен 54 см. Найдите площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
3х= 1-я сторона
6х=2-я сторона
Р=2(а+б)
54=2(3х+6х)
18х=54
х=54:18
х=3
ответ: 1-я сторона = 3*3=9см
         2-я сторона = 3*6=18 см