Помогите пожалуйста решить пример дроби: (10 3/4-12:1 1/5)·4/9+2 1/6+3 1/4:5 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.
(43/4 - 12/1 : 6/5) * 4/9 +13/6 +13/4 * 5/26= -5/4 * 4/9 +13/6 + 13/4 * 5/26= -20/36 + 13/6 + 13/4 *5/26 = -20/36 + 13/6 + 65/104= -520+2028+585 / 936 = 2093 / 936 = 2 221/930