Решить пропорцию 2,5 : 8,75 = x:21


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
8,75х=2,5*21 ; 8,75х=52,5 ; х= 52,5 : 8,75 ; х=6
Отвечает Галкин Александр.
2,5*х=8,75*21
2,5х=183,75
х=183,75:2,5=1837,5:25
х=73,5.