Печенье упаковали в пачки по 250 грамм пачки сложили в 4 слоя каждый слой имеет 5 рядов по 6 пачек

в каждом выдержит ли ящик с если максимальная масса которого рассчитана равна 32 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
1) 6х5=30 - общее количество пачек в коробке
2) 30х4=120- общая масса печенья в коробке:
3) 120х250= 30000г (30кг) - 
масса сложенного в коробку печенья
Ответ: 30000г (30 кг).

Ящик выдержит так как 32-30 останется 2 кг
Отвечает Иманалиева Загидат.
250*4=1000гр весят 4слоя 
1000*5=5000гр весят слои в 5 рядах
5000*6=30000гр-весят все пачки в 5 рядах
30000гр=30кг
1кг=1000гр
32-30=2кг -выдержит ящик