Найти число m, если 60% от m равны 3/7 от 42.срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
Найдем 3/7 от 42
(42÷7)×3=18
значит 60%числа m равно 18
все число m равно 100%
сложим пропорцию
60% -18
100%-х
18×100/60=30
проверим 60% от 30 равно 18
3/7 от 42 равно 18
18=18
Отвечает Пернебек Бекасыл.
1) 3/7 • 42 = 18
2) 0,6 • 18 = 10,8
Ответ 10,8