Если бы школьник купил 11 тетрадей то у него осталось бы 8 руб. на 15 тетрадей у него не хватает 12

руб 24 коп. Сколько денег было у школьника решите без X

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.
1) 8руб=800коп
12руб 24коп= 1224коп
11х+800= 15х-1224
11х-15х= -1224-800
4х=2024
х= 2024:4
х=506
506( коп.)-цена тетради
506*11+800= 6366( коп.)- было у школьника
6366коп= 63 руб 66коп
без X не получается