на верхней полке на 7 книг меньше чем на средней и на 11 книг меньше чем на нижней. сколько книг на

трех понках если на верхней полке 24 книги

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
Верхняя пока-24 книги
средняя полка-24+7=31 книга
нижняя полка 24+11=35 книг
24+31+35=90книг всего
ответ:90 книг