Мастер-жестянщик может отремонтировать разбитую автомашину за 12,5 часа, а его ученик выполняет

0,03 этой же работы за 1,5 часа.Сколько времени им понадобится для совестного выполнения этой работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Ранай.

1/750 -производительность жестянщика

0,03/90 -производительность ученика

1/750+0,03/90=(3+25*0,03)/2250=3,75/2250=15/9000=1/600 -совместная производительность, т. е. совместно работа будет выполнена за 600 мин=10час