Выполните действия: 1)9/20:0,09+3,61:1/5-18,63 2)(2 1/2-1,805):1,39+4:2,5 3)19,5:(3,5-1

11/20)-0,555:0,15 4)91*2/5:5,6+3,48:6/25*1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврищев Антон.
1.        .......=71,62

1)   9/20 :0,09=0,45 :0,09=5
2)   3,61 :1/5=3,61:0,2=18,05
3)   5+18,05 - 18,63=71,62

2.          .......=2,1

1)   2 1/2 - 1,805=2,5 - 1,805=0,695
2)   0,695:1,36=0,5
3)   4 : 2,5=1,6
4)   0,5+1,6=2,1

3.     ..........=6,3

1)   3,5 - 1 11/20=3,5 - 1,55=1,95
2)   19,5:1,95=10
3)   0,555:0,15=3,7
4)   10-3,7=6,3

4.    ..............=32,6

1)   91 * 2/5=91*0,4=36,4
2)   36,4:5,6=6,5
3)   3,48:6/25=3,48:0,24=14,5
4)   14,5 * 1,8=26,1
5)   6,5+26,1=32,6