Туристы прошли по рике на байдарках половину замечено го пути и еще 9км. Оставшийся путь они могут

пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6км/ч . Узнай весь путь. И краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

1) 3×6=18(км)- оставшееся расстояние.

2) 18+9=27(км) - половина пути.

3) 27×2=54(км) - весь путь.

Краткая запись: (3×6+9)×2 = 54 (км)

Ответ: длина пути 54 километра.

Отвечает Грибакин Вадим.
2*(6*3+9)=2*(18+9)=2*27=54км