Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части,сливы 5 частей веса сухофоуктов. сколько граммов

яблок,груш и слив в отдельности содержится в 1600 гр сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
1) 7+4+5=16 частей - все сухофрукты
2) 1600÷16=100 г - количество сухофруктов в 1 части
3) 7 × 100 = 700 г - масса яблок
4) 4 × 100 = 400 г - масса груш
5) 5 × 100 = 500 г - масса сливы
Ответ: 700, 400, 500