В книге 80 страниц. Ученик уже прочитал 60% всей кнэиги. Сколько страниц ему еще нужно прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
48 страниц.
80 стр - 100 %
? - 60 %

(80×60):100 = 48.
Отвечает Добрынская Настя.
80/100*60= 48 стр- прочитал ученик
60-48= 12 стр
Ответ:ученику осталось прочитать 12 страниц