Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса всех

красных кирпичей 1900 кг, а масса белых 1700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности! ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
1900+1700=3600
900/3600=0.25
0.25*1900=475 шт красных
0.25*1700=425 шт белых


Отвечает Гоголь Слава.
1900+1700=3600 маса всех кирпичей
3600 / 900 = 4 кг - маса 1 кирпича
1900 / 4 = 475 шт - красн. кирп.
1700 / 4 = 425 шт - бел. кирп