Помогите, 124:(у-5)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Даша.
124:(y-5)=31 \\ y-5=124:31 \\ y-5=4 \\ y=4+5 \\ y=9

Проверка:

124:(y-5)=31 \\ 124:(9-5)=31 \\ 124:4=31 \\ 31=31