Найдите значения выражения √6x+y^2 при x=32 y=-13


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
42 + 16 = 58Ответ: 58Проверенные ответы содержат наджную, заслуживающую доверия информацию, оценнную командой экспертов. На «Знаниях» вы найдте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы — это лучшие из лучших.

(x+29)+(y-13)=х+29+у-13=(х+у)+16 ,приx+y=42, имеем

42+16=58-ответ.


Отвечает Глущенко Александр.
√6х+у²=√(6*32)+(-13)²=√(3*2*2*16)+169=√(3*4)*√16+169=√3*√4*4+169=√3*2*4+169=8√3+169