Найдите корни уравнений: (2/3x+7/12):6/11=1.5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Никита.
(2/3 x + 7/12) : 6/11 = 1 5/6
(2/3 x + 7/12) * 11/6 = 11/6
2/3 x + 7/12 = 1
2/3 x = 5/12
x = 5/12 * 3/2
x = 5/8

Проверим:  2/3 * 5/8 + 7/12 = 5/12 + 7/12 = 1

Ответ: {5/8}