Помогите решить. Теплоход прошел 30 км по течению и вернулся обратно, затратив на обратный путь на

20 минут больше, чем по течению. Найти скорость теплохода, если скорость течения 0,7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

30/(x+0,7)-по течению

30/(x-0,7)-против течения

30/(x-0,7)-30/(x+0,7)=1/3

30(1,4/(x^-0,49))=1/3

x^-0,49=90*1,4

x=sqrt(90*1,4+0,49)