Из двух труб в пустой бассейн начали одновремено наливать воду. Сколько воды будет в бассейне через

7 минут, елси из одной трубы за 1 минуту вылевается 30 литров, а из 2 трубы вылевается 40 литров.СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

30х7 и 40х7 = 210 и 280 потом 210+280=490л

Отвечает Борохтянова Эльвира.

1)  30 + 40 = 70 л -  из двух труб выливается  за 1 мин

2) 70 * 7 = 490 л - будет в бассейне через 7 мин