Мама купила 3 пакета гречневой крупы по 2 кг в каждом пакете и 7 кг риса. сколько всего килограммов

крупы купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайролла Айым.
13 потому что 3пакета по 2кг и 7кг риса Решение 2*3=6 и 6+7=13
Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
1) 2 х 3 = 6(кг) купили гречневой крупы
2) 6 + 7 = 13(кг) крупы купили всего

Или можно записать так:
2 х 3 + 7 = 13(кг) купили крупы всего
      Ответ: 13 кг.