Фермер оставил у себя на хранение 6 целых 5/4 тонн картофеля,а отвез на базар для продажи на 1

целую 1/2 тонн меньше. Сколько тонн картофеля распределил фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
1) 6 5/4 - 1 1/2 = 6 5/4 - 1 2/4 = 5 3/4 т - отвез на базар,
2) 6 5/4 + 5 3/4 = 11 8/4 = 13 т - распределил
Отвечает Мальцев Никита.
Ответ: 12 тонн 100кг
))