По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость всей покупки - 140 груш?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3+4=7кг всего фруктов купили
140/7=20 руб. стоит кг фруктов
20х3=60 руб. яблоки
20х4=80 руб. груши
60+80=140 всего потрачена, что указано в условии.