Решите уравнение срочно. 2/9(0,45-2,7y)-2/17(0,51-0,34y)=0,16 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
2/9*45/100 - 2/9*27/10 у - 2/17*51/100 - 2/17 * 34/100у=16/100
5/50 - 3/5y - 3/50 - 2/50y = 16/100
2/50 - 15/25y - 1/25y = 16/100
1/25 - 16/25 y = 4/25
1/25  - 4/25 = 16/25 y
16/25 y = -3/25
0.64y= -0.12
y=-0.12 : 0.64
y = - 0.1875