ПОМОГИТЕ!Найдите площадь прямоугольного треугольника,если известно,что одна сторона,образующая

прямой угол равна 9 см,а другая в 2 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.
S=a*b
если одна сторона 9, а другая в 2 раза больше, значит  9*2=18 см втроая сторона 
теперь найди площадь по формуле: 9*18=162см