Решите уравнение X/2+2=x+4/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
X/2+2=x+4/6
6×x/2+6×2=6x+6×4/6
3x+12=6x+4
3x-6x=4-12
-3x=-8
x=8/3
Ответ: х=8/3