Выполни действия: а)5/7 : 3/8 б)5/9 : 10/27 в)32 : 8/9 г)12/13 : 6


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
А) 5/7:3/8=5/7*8/3=40/21= 1 19/21
Б)5/9:10/27=5/9*27/10=3/2= 1 1/2
В)32:8/9=32/1*9/8=36
Г)12/13:6=12/13*1/6=2/13