Решение: в равнобедренной трапеции основания равны 3 и 5, а один из углов между боковой стороной и

основанием равен 45°. найти площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.
Для начала нужно найти высоту:
Н=(5-3)/2=1-это высота
S=(5+3)/2*3=12-это и есть площадь данной трапеции.
Ответ:S=12