В двух аквариумах вместе 100 рыбок. Когда из первого аквариума отселили 30 рыбок, а из второго 40,

то в аквариумах осталось поровну рыбок. Сколько рыбок было в первом аквариуме первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.
100-30-40=30(р)-осталось в  2-х аквариумах
30:2=15(р)-осталось в каждом
15+30=45(р)-было в одном
15+40=55(р)-было в другом