Найдите углы, которые образуют диагонали ромба с его сторонами, если один из углов ромба равен 45*


Ответы на вопрос

Отвечает Мичков Матвей.
Диагонали ромба=биссектрисы
45/2=22,5*
(180-45)/2=67,5*
Ответ: 22,5 и 67,5 градусов